名古屋発着の海外ツアー検索サイト − 名古屋海外旅行.com

名古屋本社で34年の信頼と実績・海外旅行専門 株式会社ジェイエスティ 【営業時間】 平日10:00〜19:00、土日祝日10:00〜17:00 【水曜定休】
株式会社ジェイエスティのホームページに【戻る】
【5月〜9月出発】
添乗員同行! ビジネスクラス利用! とってておきの北欧4カ国【10日間】
【旅行代金】
599,900円〜679,900円
【燃油サーチャージ】
出発地 中部国際空港
最少催行人数 15名
食事条件 一部付き 朝:8回 昼:5回 夜:5回
クラス  ビジネス
利用航空会社 フィンエアー(AY)
申込み期限 出発21日前
ツアーの特徴、旅のオススメポイント
  • <おすすめポイント>

    〜行程にムダがなく、スムーズに巡るとっておきの北欧周遊〜

    ◆北欧ならではの乗船・乗車体験
    ・ノルウェー国鉄の最高傑作「フロム山岳鉄道」、美しき大地を走る「ベルゲン鉄道」
    ・フロムからグドヴァンゲンまで世界最長・最深のソグネフィヨルドクルーズ
    支流【世界遺産】ネーロイフィヨルドへもご案内します。雄大な自然を船上から!

    ◆フィヨルド正面のホテルの、フィヨルドビューのお部屋に宿泊!(3泊目)

    ◆1泊2日のクルーズ体験
    オスロからコペンハーゲンへは「DFDSシーウェイズ」に乗船。(注1)
    船室は海側確約♪夕食は魚介類等豊富な種類のビュッフェをお楽しみください。

    ◆美しき宮殿や大聖堂の数々をめぐる
    ・世界遺産ドロットニングホルム宮殿(入場観光)
    ・アマリエンボー宮殿(下車観光)(注7)
    ・ウスペンスキー寺院(入場観光)(注5)

    ◆北欧の美都でゆったりフリータイムをご用意!
    ・ストックホルムにて約2時間
    ・コペンハーゲンにて約半日
    ・ベルゲン・ブリッゲン地区にて約3時間
    ・ヘルシンキにて終日
    各都市思い思いにお過ごしください♪
日程 スケジュール 都市 宿泊 食事
1 10:30 中部国際空港から空路、フィンランド航空ビジネスクラスにてヘルシンキへ。
(所要時間:約10時間10分)

14:40 ヘルシンキ到着後、乗り継ぎ。

16:50 ヘルシンキより空路、ストックホルムへ。
(所要時間:約1時間10分)

17:00 ストックホルム到着後、ホテルへ。

18:30 ホテル到着。
ストックホルム 朝:× 
昼:機 
夕:機
2 09:30 ホテル出発

10:00 【世界遺産】◎ドロットニングホルム宮殿観光(約1時間)

12:00 昼食

13:00 ストックホルム市内観光(約3時間)
◎市庁舎(注4)
○リッダーホルメン
○王宮
◎ノーベル博物館(8月出発限定)
○旧市街にて自由行動(約2時間)

18:00 レストランにて夕食

19:30 ホテル到着

歩く度【2】
ストックホルム 朝:○ 
昼:○ 
夕:○
3 07:00 ホテル発、空港へ。

07:30 空港到着。

09:30 空路、ベルゲンへ。

10:50 ベルゲン到着後、【世界遺産】ブリッゲン地区にて自由行動(約3時間)

16:00 ハダンゲルフィヨルド地区へ(約140km/約3.5時間)途中、スタインダールの滝を見学いたします。

20:00 ホテル到着

20:30 ホテルにて夕食

歩く度【2】
朝:○ 
昼:○ 
夕:○
4 08:45 ホテル出発。

09:40 ヴォスに到着。

09:59 ベルゲン鉄道とフロム山岳鉄道にてフロムへ。

11:50 フロム到着。

12:00 昼食。

13:20 ソグネフィヨルドクルーズへ。
/// フロムからグドヴァンゲンまで▲ソグネフィヨルドクルーズ(注8)。全長205kmにも及ぶソグネフィヨルドは圧巻です。ソグネフィヨルドの支流【世界遺産】ネーロイフィヨルドにもご案内! ///

15:30 グドヴァンゲン到着後、ヤイロへ。(約13km/約2.5時間)

18:00 ホテル到着。

19:00 ホテルにて夕食。

歩く度【1】
朝:○ 
昼:○ 
夕:○
5 07:30 ホテル出発、オスロへ。(約250km/約4時間15分)

11:45 オスロ到着後、昼食。

12:30 オスロ市内観光(約2時間)
   ○フログネル公園
   ◎国立美術館(注2)
   観光後、DFDS港へ。

15:30 DFDS港に到着。

16:30 ▲DFDSシーウェイズ(海側船室)にてコペンハーゲンへ。

歩く度【2】
船中 朝:○ 
昼:○
夕:○
6 09:45 コペンハーゲン到着。

10:00 コペンハーゲン市内観光(約2時間)
   ○アマリエンボー宮殿(注7)
   ○人魚姫の像
   ○ニューハウン

12:00 レストランにて昼食。

13:00 ホテルへ。

午後自由行動。

【OP】北シェラン島古城観光(夕食付)
おひとり様17,000円にて

歩く度【2】
コペンハーゲン 朝:○ 
昼:○
夕:X
7 10:30 ホテル出発、空港へ。

13:15 フィンランド航空にてヘルシンキへ

15:50 到着後、ヘルシンキ市内観光(約2時間)
   ◎ウスペンスキー寺院(注5)
   ○ヘルシンキ大聖堂
   ○シベリウス公園
   ○マーケット広場

18:30 ホテル到着。

歩く度【1】
ヘルシンキ 朝:○ 
昼:X
夕:○
8 終日 自由行動。

【OP】世界遺産タリン歴史地区観光(昼・夕食付)
おひとり様 22,000円
ヘルシンキ 朝:○ 
昼:X
夕:X
9 09:30 ホテル出発、ポルヴォーへ(約52km/約1時間)

10:30 ポルヴォー散策をお楽しみください(約1時間30分)

12:00 レストランにて昼食。

13:00 空港へ。

14:00 空港到着。

17:15 ヘルシンキから空路、フィンランド航空ビジネスクラスにて帰国の途へ。(所要時間:約9時間35分)

歩く度【1】
機中 朝:○
昼:○
夕:X
10 8:50 中部国際空港到着後、解散となります。
2017【05月】
 
 
1
-
2
-
3
-
4
-
5
-
6
-
7
-
8
-
9
-
10
-
11
-
12
-
13
-
14
-
15
-
16
-
17
-
18
-
19
-
20
-
21
-
22
-
23
-
24
-
25
-
26
-
27
-
28
-
29
-
30
-
31
-
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2017【06月】
 
 
 
 
 
 
 
 
1
-
2
-
3
-
4
-
5
-
6
-
7
-
8
-
9
-
10
-
11
-
12
-
13
-
14
-
15
-
16
-
17
-
18
-
19
-
20
-
21
-
22
-
23

D

24
-
25
-
26

C

27
-
28
-
29
-
30

D

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2017【07月】
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
-
2
-
3
-
4
-
5
-
6
-
7
-
8
-
9
-
10

D

11
-
12
-
13
-
14

F

15
-
16
-
17

E

18
-
19
-
20
-
21
-
22
-
23
-
24

F

25
-
26
-
27
-
28

G

29
-
30
-
31
-
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2017【08月】
 
 
 
 
1
-
2
-
3
-
4

D

5
-
6
-
7

H

8
-
9
-
10
-
11
-
12
-
13
-
14

H

15
-
16
-
17
-
18

H

19
-
20
-
21

H

22
-
23
-
24
-
25

H

26
-
27
-
28

G

29
-
30
-
31
-
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2017【09月】
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
-
2
-
3
-
4
-
5
-
6
-
7
-
8
-
9
-
10
-
11
-
12
-
13
-
14
-
15
-
16
-
17
-
18

G

19
-
20
-
21
-
22

C

23
-
24
-
25

C

26
-
27
-
28
-
29

C

30
-
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
A 599,900 B 619,900 C 629,900 D 639,900
E 649,900 F 659,900 G 669,900 H 679,900
I 689,900 J 699,900        
その他
燃油サーチャージについて
割り引き/追加料金/税金等
  • 一人部屋追加代金:115,000円〜
旅行代金に含まれるもの
  • ・  往復航空運賃
    ・  送迎費用
    ・  宿泊費用
別途必要費用
  • 成田国際空港施設使用料 2,570円
    燃油サーチャージ、海外空港諸税 お問い合わせください
【主催】
阪急交通社
観光庁長官登録旅行業第43号
一般社団法人日本旅行業協会正会員
【受託販売】
株式会社ジェイエスティ
愛知県名古屋市中区栄3-15-27 いちご栄ビル4F
観光庁長官登録旅行業第673号